Сегодня, 18 июля, на стадионе «Динамо» прошла благотворительная эстафетная гонка Charity Relay Race, организованная Hospices of Hope Moldova в партнерстве с Посольством Великобритании в Кишиневе. В забеге приняли участие олимпийские спортсмены и представители дипломатического корпуса для поддержки паллиативной помощи в Молдове. Среди участвующих посольств и организаций были: Посольство Великобритании, Посольство Германии, Посольство Швеции, Швейцарское Бюро по Сотрудничеству в Молдове и ПРООН в Молдове.

Таким образом, Е.П. Стивен Фишер, посол Великобритании, отметил: «Hospices of Hope Moldova делает фантастические вещи здесь, в стране, помогая в среднем 200 молдаванам в месяц. Сегодняшнее мероприятие приносит в Молдову олимпийский дух, как раз вовремя. Я благодарю все дипломатические миссии, которые участвуют в этой гонке, и людей, которые вносят свой вклад в это благородное дело ».

Представитель Hospices of Hope Moldova Лара Морару заявила, что: «Это долгожданное мероприятие, которое объединило спортсменов Республики Молдова и дипломатический корпус для продолжения оказания бесплатных услуг паллиативной помощи. Благодаря этому мероприятию мы собираем средства для продолжения деятельности национальной сети Hospices of Hope, чтобы мы могли охватить как можно больше пациентов из Орхея, Сороки, Кагула, Тараклии и Окницы ».

Мероприятие состояло из эстафеты, команды из 5 участников пробежали эстафету 5 х 400 м, а в конце все команды в знак дружбы пробежали круг стадиона 400 м. Каждой из команд помогали спортсмены-олимпийцы [Олеся Кожухари - олимпийский бегун на 400 м на Олимпийских играх в спонсор Лондоне в 2012 году, Ярослав Мушинский - марафонец на Олимпийских играх в Лондоне 2012, Пекин 2008, Сидней 2000, Олег Тарнавский - каяк-каноэ на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 и Марина Никиченко - метательница молота на Олимпийских играх 2008 года в Пекине и в беге на 400 метров в Рио-де-Жанейро 2016].

Кампания по сбору средств продолжается, и каждый сторонник имеет возможность пожертвовать средства несколькими способами: на платформе https://uk.virginmoneygiving.com/fundraiser-display/showROFundraiserPage?pageId=1296762, на платформе https://sprijina.md / campaign / charity-relay-race-cursa-caritabila-de-stafeta /, ящик для пожертвований, посвященный мероприятию, в офисе Hospices of Hope Moldova по адресу: Кишинев, ул. Бухарест, 67, 3-й этаж, офис 7-8-9 или прямой перевод в Hospices of Hope Moldova  для детей и взрослых, находящихся на терминальной стадии болезни, потому что они заслуживают достойно проживать каждое мгновение.

Банковские реквизиты:

I.P REPREZENTANȚĂ ÎN REPUBLICA MOLDOVA A HOSPICE OF HOPE ROMÂNIA LIMITED DIN MAREA BRITANIE

Регистрационный номер: 1017620003086

IBAN / MDL: MD09MO2224ASV18554727100

SWIFT: MOBBMD22

Название банка: Mobiasbanca - OTP Group SA

Мы благодарны Посольству Великобритании в Кишиневе за инициативу и сотрудничество, руководству стадиона «Динамо» за прием, Coca-Cola, SlovakAid, Kreyon.

www.hospicesofhope.md