Сегодня, 15 мая, мы начинаем серию подготовительных мероприятий, в 2021 году предваряющих #HospicesBikeTour, ежегодный спортивный праздник, который вот уже 6й год подряд объединяет велосипедистов ради достижения общей благородной цели.

Официальный старт подготовке к благотворительному велопробегу был дан Посольством Румынии в Республике Молдова, а также послом Румынии, Его Превосходительством, Даниелом Ионицэ, который всегда оказывает поддержку благотворительным инициативам Hospices of Hope в Молдове:

„В первую очередь нам следует довести до осознания обществом ту истину, что не только наша жизнь должна быть прожита достойно, у каждого из нас должна быть возможность и умереть с достоинством. А то, что предпринимается сотрудниками хосписов и волонтёрами для нуждающихся в их помощи, является делом исключительной важности.”

За церемонией открытия последовала и первая подготовительная тренировка перед сентябрьским пробегом, старт которой состоялся у посольства Румынии в Кишинёве, а целью маршрута стал дом одного из подопечных фонда Hospices of Hope Moldova в селе Пересечино Оргеевского района.

Мы приглашаем каждого велолюбителя, соответствующего условиям, заполнить бланк заявки, чтобы зарегистрироваться для участия в благотворительном велопробеге 2 - 5 сентября 2021 года. Каждый участник проведёт свою собственную кампанию по сбору средств в пользу пациентов в терминальной стадии заболевания и постарается достигнуть цели в 500 евро. Собранные деньги будут направлены на обеспечение работы выездных служб в составе Hospices of Hope Moldova.

"Каждый человек имеет право на достойную жизнь без боли, каждый имеет право на соответствующее лечение вне зависимости от возраста или поставленного диагноза. С помощью этого мероприятия мы рассчитываем собрать средства, которые дадут возможность бесплатно получить паллиативный уход большему количеству нуждающихся в этом. Наши подопечные - это более 200 неизлечимо больных пациентов каждый месяц" отметила Лара Морару, исполнительный директор Hospices of Hope Moldova.

Желающие оказать поддержку проекту #HospiceBikeTour 2021, могут связаться с организаторами по номеру телефона 079266407, чтобы обсудить возможные способы сотрудничества.

Каждое пожертвование бесценно! Мы призываем всех поддержать наших подопечных и внести свою лепту, пройдя по ссылке Hospices of Hope Moldova – Sprijina.md.

Мы также глубоко признательны нашим партнёрам за оказанную поддержку в рамках сегодняшнего мероприятия: SADE, Coca-cola, Marcu Bakery, Fruvit, Fruit and Berries, TV8 и другим.

Contact organizator: Liudmila Jarcutchii +373 695 53 031 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

www.hospicesofhope.md