Первое мероприятие из серии «Charity and Cooking» (Благотворительность и кулинария), организованное Hospices of Hope Moldova, прошло в солнечную субботу, 10 апреля, с 15 участниками. Гостем и партнером первого выпуска была Ольга Одобеску, сертифицированный нутрициолог и психолог.

Charity and Cooking - это благотворительное мероприятие, в рамках которого, участники будут готовить вместе со своей семьей, нутрициологами или поварами, простые, вкусные и полезные рецепты, а также узнают секреты профессиональной готовки, а главное полезную информацию о сбалансированном питании.

Концепция проекта «Благотворительность и кулинария» была разработана после исследований «пища и облегчение страданий», которые доказывают положительное влияние пищи на психику во периоды одиночества и методом борьбы с эмоциональными расстройствами - важная часть паллиативной помощи.

Первое мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, между девочками, с участием детей, которые тоже отлично провели время. С этого мероприятия, благодаря вам, мы собрали 3270 лей, что позволяет обеспечить минимум 7 посещений на дом тяжелобольным пациентам.

Еще раз выражаем благодарность Ольге Одобеску за её труд и отзывчивость !